Представители Абаканской епархии приняли участие во Всесибирском молодежном форуме

C 6 по 9 ноября в г. Красноярске прошел Всесибирский молодежный православный форум, в котором приняли участие руководители молодежных отделов епархий Сибирского Федерального Округа, а также инициативная и активная молодежь епархий Сибири. Организатором выступили координационный центр молодежного служения в Сибирском федеральном округе, Отдел по делам молодёжи Красноярской епархии, Сибирский федеральный университет.

6 ноября в Культурно-историческом центре «Успенский» состоялось открытие Всесибирского молодёжного православного форума.

6 ноября перед началом работы форума в храме иконы Божией Матери «Всецарица» была совершена Божественная Литургия архиерейским служением.

По окончании Литургии в Культурно-историческом центре «Успенский» состоялось торжественное открытие форума, на котором с приветственным словом к участникам обратился митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Затем участники форума приступили к плодотворной работе. На мероприятиях были проведены общие интерактивы, а также работа форума осуществлялась по различным направлениям: приходская работа с молодежью и подростками; социальное волонтерство; дни единых действий; церковно-государственная работа и межконфессиональное сотрудничество.

В работе форума от Абаканской епархии приняли участие священник Артемий Могилат и Василиса Мацаева.

Информационная служба Абаканской епархии