Архиерейское служение в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

12 ноября 2023 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Эгейского, и сестры его мученицы Зиновии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в храме великомученика Мины в Гизе (Египет).

Храм предоставлен Русской Православной Церкви Коптской Церковью в качестве подворья Северо-Африканской епархии Патриаршего экзархата Африки.

В служении приняли участие Преосвященный архиепископ Корейский Феофан и протоиерей Алексий Машков.

За Литургией молились Преосвященный епископ Бахчисарайский Калинник, а также монашествующие и клирики, члены делегации Русской Православной Церкви, осуществляющей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла паломническую поездку в Египет для знакомства с монашеской жизнью Коптской Церкви.

Литургические песнопения исполнил квартет под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

По отпусте архиепископ Ионафан обратился к собравшимся с поздравительным словом.

Информационная служба Абаканской епархии