Всенощное бдение накануне Михайлова дня

20 ноября 2023 года, накануне празднования Собора святого Архистратига  Михаила  и прочих Небесных Сил бесплотных,  Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Александр Пономарев и Евгений Мотькин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание: «Величаем  вас, Архангели и Ангели и вся Воинства, Херувими и Серафими, славящии Господа».

После чтения Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 80 человек.

Завтра, 21 ноября, в день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира. Начало служения — в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии