В Хакасии совершили панихиду по великом русском полководце А. В. Суворове

24 ноября 2023 г. военные железнодорожники Хакасии отметили день памяти великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. На торжественный митинг на плацу собралась вся 5-я отдельная железнодорожная Познанская краснознаменная бригада.

О подвигах Суворова военнослужащим напомнил командир бригады полковник А. Н. Баринов. С приветственным словом к военным также обратился председатель Совета ветеранов бригады А. Б. Минин.

Протоиерей Александр Ильин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими, рассказал о Суворове как истинно верующем человеке высочайших моральных и духовных качеств.

Представителями регионального отделения международной общественной организации “Всемирный Русский Народный Собор” военным был передан портрет генералиссимуса Суворова.

После торжественного митинга в домовом храме в честь великомученика и победоносца Георгия была совершена панихида.

Информационная служба Абаканской епархии