В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе

3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, в день памяти преподобного Григория Декаполита, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архиерею сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеодиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Андрей.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом, темой которого было объяснение евангельского чтения на Литургии (притча о безумном богаче).

Информационная служба Абаканской епархии