Всенощное бдение накануне дня памяти святителя Иннокентия Иркутского

8 декабря 2023 года, накануне дня памяти преподобного Алипия столпника и святителя Иннокентия, епископа Иркутского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, священников Николая Пугина и Евгения Мотькина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее перед иконой святителя Иннокентия было пропето величание: “Величаем тя, святителю отче Иннокентие, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего”.

По чтении Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 49 человек.

Завтра, в субботний день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии