Представители Абаканской епархии приняли участие во всероссийском онлайн-cовещании представителей епархий и филиалов фонда “Защитники Отечества”

11 декабря 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось всероссийское онлайн-совещание представителей епархий и филиалов фонда «Защитники Отечества». Совещание провели председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В нем приняли участие представители Синодального отдела по благотворительности, фонда «Защитники Отечества», епархий из всех регионов России, руководители и сотрудники всех филиалов фонда «Защитники Отечества» на территории Российской Федерации, директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров.

От Абаканской епархии в совещании приняли участие священник Андрей Габченко, ответственный от епархии за взаимодействие с Хакасским филиалом фонда “Защитники Отечества”, и протоиерей Александр Ильин.

Участники совещания ознакомились с порядком взаимодействия епархий с филиалами фонда «Защитники Отечества», а также обсудили перспективы сотрудничества.

После онлайн-совещания обсуждение вопросов взаимодействия было продолжено в очном формате в местном филиале Фонда.

Информационная служба Абаканской епархии