В день 38-летия своего монашеского пострига Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию

15 декабря 2023 года, в день памяти пророка Аввакума и в день 38-й годовщины своего монашеского пострига, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Преподобного Сергия Радонежского в здании архиерейской резиденции на территории Спасо-Преображенского кафедрального собора столицы Хакасии.

Богослужение совершалось иерейским чином, богослужебные песнопения исполнила группа певчих архиерейского хора.

Постриг монаха Ионафана (Цветкова) состоялся на четвертом году его обучения в Московской духовной семинарии в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры. Его совершил 15 декабря 1985 года наместник Лавры архимандрит Алексий (Кутепов), ныне митрополит Тульский и Белевский.

Информационная служба Абаканской епархии