Всенощное бдение накануне Недели 28-й по Пятидесятнице

16 декабря 2023 года, накануне Недели 28-й по Пятидесятнице и дня памяти святой великомученицы Варвары и преподобного Иоанна Дамаскина, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Иоанна Комарова, Димитрия Ляпустина и священника Николая Пугина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и диакона Алексия Ильина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 140 человек.

После первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким поздравительным словом, рассказав о празднуемых святых.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Благовещенском храме в г. Абакане, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии