В Неделю 28-ю по Пятидесятнице Преосвященный архипастырь совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме столицы Хакасии

17 декабря 2023 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой великомученицы Варвары и преподобного Иоанна Дамаскина, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По отпусте Литургии Правящий архиерей обратился к молящимся с словом на воскресное евангельское чтение (исцеление десяти прокаженных).

Информационная служба Абаканской епархии