Всенощное бдение накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

18 декабря 2023 года, накануне дня празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе г. Абакана.

На полиелее перед празднично украшенной иконой было пропето величание: «Величаем тя, святителю отче Николае, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа, Бога нашего».

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 100 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздникoм.

Завтра, во вторник, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском (cтаром) соборе в г. Абакане, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии