В Неделю святых праотец Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

24 декабря 2023 года, в Неделю святых праотец, в день своего Ангела, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст и Олег Попов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал отец Геннадий.

По отпусте Литургии протоиерей Геннадий Фаст поздравил Владыку с днем Ангела, огласив от лица духовенства адрес и вручив памятный дар — арxиерейские крест и панагию.

Свои поздравления Владыке принесли также клирики, хористы, ученики Православной гимназии имени святителя Иннокентия Московского и прихожане собора.

Правящий архиерей произнес ответное слово и поблагодарил всех за молитву, сердечные слова и поздравления.

Были возглашены праздничные многолетия.

Информационная служба Абаканской епархии