Всенощное бдение накануне Недели пред Рождеством Христовым

30 декабря 2023 года, накануне Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Димитрия Ляпустина и священника Николая Пугина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе г. Абакана.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 127 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздникoм, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии