На третий день праздника Рождества Христова Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Абазе

9 января 2024 года, на третий день праздника Рождества Христова, в день памяти святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Благовещенском храме в г. Абазе.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Вадим Меньшов, священник Василий Кириллов, Александр Пономарев и Борис Дьячков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, и диакон Сергий Симонов.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий.

По отпусте Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление праздника.

По окончании Богослужения архипастырь проповедовал и благословлял прихожан. В этот день Владыка также посетил храм Святителя Димитрия Ростовского, что в Абазе-Заречной.

Информационная служба Абаканской епархии