Абаканский храм преподобного Серафима Саровского отметил свой престольный праздник

15 января 2024 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Серафимовском храме, что на улице Хлебной в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Евгений Мотькин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Евгений.

За Литургией было множество причастников.

По заамвонной молитве перед праздничной иконой был совершен молебен преподобному, а по отпусте архипастырь проповедовал, поздравив также собравшихся с храмовым праздником.

Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии