В Неделю по Богоявлении Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме столицы Хакасии

21 января 2023 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти преподобного Георгия Хозевита, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Благовещенском храме столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Павел.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление празднику Богоявления.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом по прочитанному за Литургией Евангелию (начало проповеди Спасителя), после чего благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии