Всенощное бдение накануне Недели 35-й по Пятидесятнице

3 февраля 2024 года, накануне Недели 35-й по Пятидесятнице, дня празднования Собора новомучеников и исповедников Русской Церкви, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов и священник Александр Пономарев. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

На полиелее было пропето величание новомученикам и исповедникам Российским.

На чтении канона архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 118 человек.

По окончании первого часа Владыка обратился к присутствующим с кратким поздравительным словом, а затем благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии