В Абакане завершил свою работу пункт питания и обогрева для бездомных

29 февраля 2024 года завершил свою работу пункт питания и обогрева для бездомных в г. Абакане. Тёплая палатка работала каждый день без выходных с 11 декабря. За это время было приготовлено 3700 обедов.

Бесплатная столовая была открыта в том числе в новогодние праздники и в сильные морозы. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имели возможность не только получить горячее питание, но и согреться. Также нуждающиеся могли получить одежду, обувь и иную помощь от волонтёров, восстановить документы. Ежедневно в палатку приходило в среднем 25 человек. Благотворительная столовая организуется в столице более 15 лет.

«Походная кухня» была организована по инициативе Абаканской епархии и администрации города Абакана, при участии Министерства труда и занятости Республики Хакасия, республиканского управления ГО и ЧС, управления социальной поддержки населения г. Абакана, Абаканского пансионата ветеранов и волонтеров.

Информационная служба Абаканской епархии