Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне

2 марта 2024 года, накануне Недели о блудном сыне, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Димитрий Ляпустин и священник Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

После полиелейных псалмов впервые в этом году был пропет 136 псалом «На реках Вавилонских», во время пения которого архиерей, по обычаю, совершал каждение престола.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 120 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к собравшимся с кратким словом и благословлял молящихся.

Завтра, 3 марта, в воскресенье, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске. Начало богослужения — в 10 ч.

Информационная служба Абаканской епархии