Представитель Абаканской епархии принял участие во Всероссийском форуме “Россия – Дом народов”

12 марта 2024 года священник Андрей Габченко, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, по благословению Правящего архиерея принял участие (в составе делегации от Республики Хакасия) в работе Всероссийского форума “Россия – Дом народов”, прошедшего в Москве.

Форум является частью основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи и реализуется Федеральным агентством по делам национальностей и Домом народов России. 

В программе мероприятия приняли участие более 500 человек из различных регионов России, а также делегаты из других стран.

Основными целями форума явились поддержка и развитие семейных ценностей, укрепление семейных отношений и повышение общественного интереса к теме семьи, а также популяризация в обществе традиционных ценностных ориентиров – крепкой семьи, образа матери, отца, многодетных семей России.

Деловая программа для участников форума прошла по тематическим секциям: «Русская цивилизация. Традиционные ценностные ориентиры народов России», «Азбука жизни. Этнокультурный компонент в образовании», «Дети Арктики. Традиции коренных народов и социально просветительские проекты, направленные на укрепление здоровья семьи, материнства и детства», «Спасаем наших детей. Профилактика проявлений экстремизма в детской и молодежной среде», «Цифровые технологии как механизм поддержки и укрепления института семьи», Международное сотрудничество и культурный обмен: Укрепление добрососедских отношений через популяризацию традиционных общечеловеческих ценностей».

Информационная служба Абаканской епархии