В среду первой седмицы Великого поста архипастырь совершил вечернюю Литургию Преждеосвященных Даров и чтение Великого покаянного канона

20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста и в день 36-летия своей пресвитерской хиротонии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан присутствовал за уставным великопостным богослужением, состоящим из утрени, часов, изобразительных и заупокойной, литии, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии. Вечером этого дня Правящий архиерей возглавил совершение первой в этом году Литургии Преждеосвященных Даров.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, священники Андрей Спирин и Евгений Мотькин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и соборные диаконы.

По отпусте Литургии было совершено Великое повечерие, на котором Владыка читал Великий канон преподобного Андрея Критского.

Информационная служба Абаканской епархии