Представители Хакасии приняли участие в съезде Всемирного русского народного собора

27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС).

На съезде присутствовали 278 делегатов, избранных от региональных отделений Собора, и 210 делегатов, избранных от коллективных членов Собора, всего присутствует 488 избранных делегатов. Также делегатами Соборного съезда являются глава Собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заместители главы Собора, члены Бюро Президиума, Президиума и Совета Собора, члены Ревизионной комиссии Собора.

По благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана в работе Съезда принял участие иеромонах Палладий (Винников), настоятель Богородице-Рождественского храма в г. Черногорске, член Правления хакасского отделения ВРНС, и А. А. Тузенко, секретарь хакасского отделения ВРНС.

Информационная служба Абаканской епархии