Воспитанники воскресной школы при Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске поздравили прихожан с Светлым Праздником

5 мая 2024 года Пасхальным утренником приветствовали воспитанники Воскресной школы при Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске всех прихожан. В нем приняли участие и ученики Черногорской школы-интерната. Выступление детей было организовано во дворе храма.

В назначенный час зазвонили храмовые колокола, возвестившие о начале Светлого дня. Ребята подготовили музыкально-литературную композицию. Чувствовалось волнение всех: детей, их родителей, педагогов. Но праздничное выступление получилось трепетным, берущим за живое. Видно было, как ребята старались, с выражением читали свои слова, трогательно пели Тропарь и Кондак праздника.

Воспитанники рассказали собравшимся об истории праздника, показали картины из жизни Христа. Было интересно и поучительно.

На утренники присутствовал и настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар, который поздравил всех верующих со Светлым праздником, а воспитанникам Воскресной школы и интерната вручил небольшие подарки.

Информационная служба Абаканской епархии