В храме великомученика Димитрия Солунского при МВД по Республике Хакасия в Светлую Среду совершена Божественная Литургия

8 мая, в Светлую Среду, накануне великого праздника Дня Победы, по инициативе Общественного совета при региональном ведомстве в домовом храме в честь святого великомученика Димитрия Солунского при МВД по Республике Хакасия совершена Божественная Литургия.

В годы Великой Отечественной войны половина личного состава милиционеров Хакасии была призвана на фронт. На полях сражений оставили свои жизни 64 сотрудника. После победы многие бойцы и командиры Красной Армии вновь сменили фронтовую гимнастёрку на милицейское форменное обмундирование, встав на охрану правопорядка и общественной безопасности.

Божественную Литургию совершил протоиерей Олег Попов. За Богослужением были также вознесены особые молитвы о усопших и о здравии ныне живущих.

Информационная служба Абаканской епархии