Архиерейское служение в Светлый Четверг и в День Победы

9 мая 2024 года, в Светлый Четверг и в День Победы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме в г. Абакане.

Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, священники Андрей Габченко, Андрей Спирин и Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

За Литургией совершалась молитва о воинах, жизнь свою за Отечество положивших, и о всех погибших в Великой Отечественной войне.

По отпусте Литургии был совершен Пасхальный крестный ход. Богослужение завершилось словом архиерея.

Информационная служба Абаканской епархии