Скончался протоиерей Рустик Мшенецкий

17 мая 2024 г. на 48 году жизни скончался протоиерей Рустик Мшенецкий.

Будущий свящщеннослужитель родился в 1 февраля 1977 года. В 1992 году принял Таинство Святого Крещения.

В 2000 году окончил Музыкальный колледж Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова по специальностям “Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество” и “Режиссура культурно-досуговых программ”.

После окончания колледжа поступил на епархиальные двухгодичные курсы по подготовке псаломщиков и кандидатов священства.

В 2002 году рукоположен в сан диакона, в 2003 году – в сан пресвитера. Священническое служение проходил на Введенском приходе в г. Саяногорске в должности настоятеля.

В 2006 году окончил Белгородскую духовную семинарию.

В течение ряда лет являлся руководителем епархиального отдела по работе с молодежью, а также исполнял обязанности руководителя епархиального миссионерского отдела.

19 мая, в воскресенье, в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске после Божественной Литургии состоится отпевание (ориентировочно в 10.30). Богослужение возглавит, по благословению Правящего архиерея, иеромонах Палладий (Винников). Погребение будет совершено на городском абаканском кладбище № 8 в районе с. Кайбалы.

Господь да упокоит новопреставленного протоиерея Рустика со избранными Своими и да сотворит ему вечную память.

Информационная служба Абаканской епархии