Архиерейское служение в храме священномученика патриарха Ермогена в 35-й колонии

25 мая 2024 года, в день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь священномученика Ермогена в исправительном учреждении №35 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия.

Владыке сослужили руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Палладий (Винников) и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнила группа певцов архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Палладий.

По отпусте Литургии был совершен крестный ход. Затем архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди, после чего были возглашены уставные многолетия.

Информационная служба Абаканской епархии