Архиерейское служение в храме Двенадцати апостолов

8 июня 2024 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, в день памяти святых апостолов от 70-ти Карпа и Алфея и великомученика Георгия Нового, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра. что на улице Катанова республиканской столицы.

Владыке сослужили священники Андрей Габченко и Павел Кузьмин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Павел.

После отпусте Литургии архипастырь проповедовал.

Затем секретарь епархии протоиерей Сергий Тимонов, клирики, сотрудники епархиального управления и прихожане поздравили Владыку с днем рождения.

Информационная служба Абаканской епархии