Накануне Дня памяти и скорби Абаканская епархия почтила память воинов

21 июня 2024 года у Мемориала воинской славы в парке Победы столицы Хакасии прошла Республиканская акция «День памяти и скорби», посвященная памятной дате России — Дню начала Великой Отечественной войны (1941 год). Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

В мероприятии приняли участие глава Хакасии Валентин Коновалов, председатель Верховного Совета Республики Сергей Сокол, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, руководители министерств и ведомств, подразделений и организаций, жители Хакасии.

К акции присоединилась молодежь Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Регионального штаба «Волонтеры Победы».

Информационная служба Абаканской епархии