В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в столице Хакасии совершены Божественная Литургия и крестный ход

8 июля 20214 года, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев,, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, священники Георгий Жаткин, Артемий Могилат и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Андрей.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход к памятнику святым Петру и Февронии, располагающемуся в Преображенском парке неподалеку от собора. Здесь был совершен молебен Муромским чудотворцам с особыми прошениями о благословении семей.

По отпусте Владыка произнес слово о празднике и благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии