В Черногорске отметили день памяти Царственных страстотерпцев

17 июля 2024 года, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в часовне в честь Царственных страстотерпцев в г. Черногорске была совершена Божественная Литургия. По благословению Правящего архиерея ее в сослужении священника Василия Аргудаева совершил настоятель Богородице-Рождественского храма иеромонах Палладий (Винников).

Богослужение началось в Богородице-Рождественском храме, затем, во время малого входа, священнослужители и прихожане перешли крестным ходом к часовне, где и было совершено Таинство Евхаристии. Алтарем храма стала часовня, а собственно храмовой частью для прихожан стало открытое небо.

По окончании Литургии отец Палладий произнес проповедь о подвиге Царственных страстотерпцев.

Информационная служба Абаканской епархии