В Неделю 6-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию для участников православного молодежного форума «Изербель-2024»

4 августа 2024 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Фоки, епископа Синопийского, и всех Смоленских святых, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию для участников форума православной молодежи «Изербель-2024», который традиционно проходит в начале августа на территории рыбоводческой фирмы “Елисей” в живописной местности на берегу Енисея между поселками Майна и Черемушки.

Богослужение совершалось в храме в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского. Архипастырю сослужили протоиерей Василий Цап и священник Роман Могилат. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

По отпусте Владыка обратился к присутствующим с проповедью на тему прочитанного Евангелия (исцеление расслабленного в Капернауме).

По чтении благодарственных молитв архипастырь в сослужении вышеназванных клириков совершил Таинство венчания участников архиерейского хора Соломона Клепченко и Василисы Мацаевой.

Информационная служба Абаканской епархии