Архиерейское служение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

13 октября 2024 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти cвященномученика Григория епископа, просветителя Великой Армении и святителя Михаила, первого митрополита Киевского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан принял участие в совершении Божественной Литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Божественную Литургию возглавил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, в служении также принял участие епископ Гурьевский Даниил, викарий Кемеровской епархии.

По отпусте Литургии Владыка Аристарх обратился к собравшимся с проповедью по евангельскому чтению, после чего приветствовал Управляющего Абаканской епархией.

Накануне Владыка Ионафан молился за воскресным Всенощным бдением, поклонившись святыне – частице Пояса Божией Матери, пребывавшей в соборе с 11 по 13 октября.

В воскресный день Владыка также посетил новопостроенные храмы столицы Кузбасса.

Информационная служба Абаканской епархии