В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

20 октября 2024 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников Cергия и Вакха, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, священники Сергий Федон (Арсеньевская епархия) и Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и иеродиакон Нестор (Рыбин). За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Олег.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению воскресного дня (воскрешение сына Наинской вдовы), а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии