С 1 по 3 августа на территории базы отдыха при форелевом хозяйстве «Елисей» состоялся очередной форум православной молодежи Хакасии «Изербель-2025». В нем приняло участие более 50 человек от 18 до 35 лет.
Открылось мероприятие молебном, по окончании которого с приветственным словом к присутствовавшим обратились исполняющий обязанности руководителя молодежного отдела Абаканской епархии священник Роман Могилат.
После размещения и обсуждения организационных вопросов ребята познакомились друг с другом в ходе подвижных игр.
В первый день с молодежью встретился протоиерей Геннадий Фаст, настоятель Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма, обсудив с ребятами тему «Грехи и гормоны».
Второй день православного молодежного форума начался с утренних молитв и заупокойной литии о протоиерее Рустике Мщенецком и Димитрии Гусакове.
После молитв и завтрака священник Роман Могилат обратился к участникам с словом, в котором отметил важность темы наставничества в жизни каждого православного христианина.
В ходе программы участники Православного молодежного форума общались со спикерами в формате «диалог на равных»:
Последний день форума начался с Божественной Литургии для молодежи, которую совершил Высокопреосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский Хакасский. В своем слове после богослужения Владыка поздравил участников форума и проповедовал на евангельскую тему.
Информационная служба Абаканской епархии