17 августа 2025 года, в день памяти семи отроков Эфесских и преподобномученицы Евдокии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Семи отроков Эфесских на Уйском кладбище близ поселка Майна.
Владыке сослужили протоиерей Василий Цап и священник Константин Плешков. Диаконское служение совершили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За богослужением пела группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.
За Литургией в связи с шестнадцатой годовщиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС совершалось поименной поминовение 75 погибших в аварии.
По запричастном стихе проповедовал руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии Антоний Дулевич.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.
По отпусте Литургии Владыка проповедовал. Богослужение завершилось возглашением уставных многолетий.
Информационная служба Абаканской епархии