25 января 2026 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших и святителя Саввы, архиепископа Сербского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.
Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин и священник Николай Пугин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Владислав Бойченко, Михаил Луцик и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.
Проповедь по пении причастна произнес отец Николай.
По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление празднику Богоявления.
Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом по прочитанному за Литургией Евангелию (обращение Закхея), а также поздравил именинниц, после чего благословлял молящихся.





































Информационная служба Абаканской епархии